Пятница, 29.03.2024, 06:26  
           
 

 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 
       
  Приветствую Вас Гость На главную Регистрация Вход RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Готовы ли Вы поддержать ДКК?
Всего ответов: 99

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка




Подпишись против ЕНТ


Нужна помощь


Отправлайте смс на номер 9685 с текстом Help
Стоимость смс 440 тенге.
Это ваша помощь пострадавшим в Жанаозене!
Пожалуйста, передайте всем своим знакомым и друзьям!

Главная » 2011 » Август » 12 » Казахские рабочие расскажут в Москве своей борьбе
12:52
Казахские рабочие расскажут в Москве своей борьбе

В Казахстане продолжается острое противостояние работников нескольких крупных добывающих компаний со своими работодателями. Условия труда нефтяников и горняков давно не соответствуют никаким нормам безопасности. В дополнение к этому, предприятие "КазМунайГаз", его подразделения и некоторые другие компании даже не выплачивают задолженность по зарплате (собственниками игнорируются территориальный и отраслевой коэффициенты). А когда рабочие, возмущённые этим произволом, начинают бастовать, капиталисты и их буржуазное государство оказывают на них силовое давление. Уже доходило до избиений жен рабочих, психологического терроризирования их родственников, поджогов домов. Есть жертвы. Вопреки законодательству, работодатели и власти всячески препятствуют деятельности независимых рабочих профсоюзов и даже самому их существованию.

Профсоюзные активисты Наталья Соколова, Акжанат Аминов и другие взяты под стражу "за разжигание социальной розни", хотя они лишь исполняли свои обязанности по решению трудового конфликта. Сейчас над ними устраивается показное судилище, в котором сторона защиты практически не представлена, суд не заслушивает ее свидетелей, игнорирует презумпцию невиновности и отказывает в экспертизе "доказательств обвинения". Работодатели приступили к массовым увольнениям бастующих.

Мы выражаем самую искреннюю и решительную солидарность с борьбой рабочих Казахстана и возмущение антирабочей, антинародной политикой казахских капиталистов и чиновников, нагло попирающих элементарные права человека и нормы международного права. Для нас рабочие Казахстана - не "жители чужой страны", а самые близкие товарищи по классу, и мы никогда не откажемся от их поддержки. Акции солидарности уже неоднократно проходили в Ленинграде, Москве и других регионах. 14 августа в 12:00 у памятника Грибоедову (м. "Чистые Пруды"), поблизости от посольства Казахстана, состоится новая акция в поддержку бастующих. Организатор - Московский комитет Коммунистической рабочей партии (РКРП-РПК) и РОТ ФРОНТ. На митинге ожидается присутствие самих рабочих Казахстана, которые специально для этого приедут в Москву.

Государственная власть Казахстана полностью на стороне работодателей и потому несет вместе с ними всю ответственность за репрессии против рабочих и за их унизительное и тяжелое положение.

Мы присоединяемся ко всем требованиям бастующих рабочих, касающимся зарплаты и условий труда.

Мы требуем:

  • немедленно освободить Наталью Соколову, Акжаната Аминова и других рабочих активистов.
  • прекратить всяческие преследования рабочих профсоюзов
  • восстановить на работе всех, уволенных во время забастовки, без единого исключения

По окончании митинга делегация участников направится в посольство Казахстана и вручит представителям посольства резолюцию с указанными требованиями.

После этого состоится пресс-конференция рабочих.

 

Контакты организаторов:
8-916-557-21-14
moscow@rkrp-rpk.ru

Категория: Забастовка нефтянников | Просмотров: 823 | Добавил: STARS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • КПРФ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки


    Движение Коммунисты Казахстана © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz