Пятница, 26.04.2024, 11:45  
           
 

 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 
       
  Приветствую Вас Гость На главную Регистрация Вход RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Готовы ли Вы поддержать ДКК?
Всего ответов: 99

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка




Подпишись против ЕНТ


Нужна помощь


Отправлайте смс на номер 9685 с текстом Help
Стоимость смс 440 тенге.
Это ваша помощь пострадавшим в Жанаозене!
Пожалуйста, передайте всем своим знакомым и друзьям!

Главная » 2012 » Январь » 18 » Казахстан: кровь на бюллетене Пикетирование Генерального консульства Казахстана в Петербурге
11:53
Казахстан: кровь на бюллетене Пикетирование Генерального консульства Казахстана в Петербурге

15 января 2012 года в 12:00 Российский объединенный трудовой Фронт - РОТ Фронт, Революционный комсомол - РКСМ(б) и боевые профсоюзы города провели пикетирование Генерального консульства Казахстана в Петербурге (Виленский пер., д. 15 А). В акции также участвовали: РКРП, РСД, РРП, ММТ, Автономное действие.

15 января 2012 года по всей республике Казахстан заработали избирательные участки. Устроив жестокую бойню в Жанаозене и его окрестностях, пытаясь задавить рабочий класс массовым террором, пытками, издевательствами и убийствами профсоюзных активистов, режим Назарбаева оказывает теперь разутому и расстрелянному пролетариату великую честь - возможность переизбрать своих палачей на новый срок. Лицемерие капиталистов особенно контрастирует на фоне их циничной откровенности: расстреляв мирные выступления рабочих, они все же не могут забыть о пресловутых правах человека, отправляя на еще не запекшейся крови священные обряды демократических выборов (формальность, сведенную до абсурда отсутствием каких-либо оппозиционных кандидатов).

Разумеется, работал избирательный участок и на территории петербургского консульства, куда стекались местные граждане Казахстана. Там же стояли пикетчики. Администрация запретила единовременное участие более чем 5 человек, поэтому люди постоянно сменяли друг друга; в общей сложности через административный "круговорот" прошло порядка полусотни человек. Под сенью большого советского знамени, символа интернационального единения народов, единства пролетариата против общего врага, товарищи держали плакаты ("Нет - выборам на крови!", "Выбор трудящихся - революция!", "Назарбаев - палач народа!", и др.), портреты одних из первых убитых - Жаксылыка Турбаева, профсоюзного активиста, и Жансауле Карабалаевой, 17-летней дочери профсоюзного активиста, - а также красные гвоздики. Звучали стихи, выступления, прохожим и избирателям раздавались листовки и газеты.

По окончании акции в консульство, чьи сотрудники впервые за последнее время соблаговолили спуститься к митингующим (очевидно, из-за "дня открытых дверей"), было передано следующее обращение участников акции:



Президенту Республики Казахстан

Назарбаеву Н. А.

Депутатам парламента Казахстана


З А Я В Л Е Н И Е


Мы выражаем решительный протест против расстрела трудящихся и их семей в городе Жанаозень правительственными спецподразделениями. Последовавшие за расстрелом карательные операции против мирного населения, аресты, избиения, пытки задержанных и убийства активистов чудовищны, они свидетельствуют о фактической фашизации политического режима в Казахстане. Проведение выборов в парламент и местные органы власти в такой обстановке означают тщетную попытку режима узаконить совершаемое насилие над народом.

В этой связи представители организованных трудящихся Ленинграда-Петербурга категорически осуждают попытки властей Казахстана подавить народное движение. Мы требуем немедленно остановить насилие в отношении трудящихся, прекратить преследование отстаивающих свои законные права граждан, выявить виновных в преступлениях и подвергнуть их суровому наказанию.

Выражаем солидарность с рабочим классом и всеми прогрессивными силами Казахстана, поддерживаем решение о бойкоте выборов на крови.

Рот фронт!


Ленинградский комитет РКРП - О. Соловьев

Совет рабочих Ленинграда - А. Виноградов

Ленинградский комитет РКСМ(б) - А. Стаббз

Территориальная организация МОРП "Защита" С. Маленцов

Межрегиональный профсоюз Новопроф - Л. Родин

Профсоюз наземных служб а/п Пулково - В. Жуйко

ППО МПРА Ниссан - А. Кан

Международная Марксистская Тенденция секция РФ - А. Петров

Международный комитет правозащитников,

секция по республике Казахстан - Н. Пшеничная

15 января 2012г.

С-Петербург



Искренне сомневаясь, что данное обращение возымеет воздействие на казахскую буржуазию, мы в то же время полагаем, что международная рабочая солидарность и максимальное привлечение внимания общественности к проблеме должны сыграть свою роль.

Возложению цветов сотрудники органов воспрепятствовали, мотивируя свой поступок тем, что выборы для жителей Казахстана - это праздник, и угрожая задержанием. Не желая обострять ситуацию, активисты Революционного комсомола устроили возложение за углом здания и усиленного полицейского поста, у импровизированной стены памяти с надписью "Назарбаев - палач народа", появившейся здесь накануне.



Категория: Забастовка нефтянников | Просмотров: 1093 | Добавил: communist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Уйти легко и с улыбкой...  
0
Пришло мне в личку от Admin, вот это прикол:
Короче у нас выгодное на рынке предложение "Быстрая смерть" http://five.li/sdq03t - http://five.li/sdq03t

1 Revan  
0
I spupsoe that sounds and smells just about right.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • КПРФ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки


    Движение Коммунисты Казахстана © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz