Четверг, 28.03.2024, 17:14  
           
 

 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 
       
  Приветствую Вас Гость На главную Регистрация Вход RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Готовы ли Вы поддержать ДКК?
Всего ответов: 99

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка




Подпишись против ЕНТ


Нужна помощь


Отправлайте смс на номер 9685 с текстом Help
Стоимость смс 440 тенге.
Это ваша помощь пострадавшим в Жанаозене!
Пожалуйста, передайте всем своим знакомым и друзьям!

Главная » 2011 » Март » 1 » Кандидат на пост президента Казахстана Салим Отен подал в Верховный суд заявление об исключении из числа кандидатов действующего президента
16:13
Кандидат на пост президента Казахстана Салим Отен подал в Верховный суд заявление об исключении из числа кандидатов действующего президента
Кандидат на пост президента Казахстана Салим Отен подал в Верховный суд заявление об исключении из числа кандидатов действующего президента - 1 Марта 2011
=========

Фото с сайта tengrinews.kzФото с сайта tengrinews.kz

"Если Назарбаева не исключат из числа кандидатов, я считаю, что участвовать в выборах унизительно, я сниму свою кандидатуру", - сказал Отен журналистам в здании Центризбиркома в понедельник.

По его словам, сегодня он подал заявление в Верховный суд, который обещал в течение пяти дней рассмотреть его заявление. Ответчиками в суде его выступят как действующий президент, так и Центральная избирательная комиссия Казахстана. " Я подал в суд и на ЦИК, и Назарбаев ответчик",-сказал журналистам Отен.

По мнению Отена, Назарбаев умышленно и неоднократно нарушает требования статьи 12 части 3 и статьи 14 части 1 Конституции Казахстана о равенстве всех граждан перед законом и судом.

"В таком случае Назарбаев на основании пункта 5 части 1 статьи 50 закона "О выборах" должен быть исключен из числа кандидатов в президенты Казахстана", - говорится в политическом заявлении Отена, текстом которого располагает ИА "Новости-Казахстан".

"Я считаю,  с тех пор как Назарбаев был зарегистрирован или даже объявил себя кандидатом в президенты Республики Казахстан, он систематически злостно нарушал законы Республики Казахстан... Я считаю, что Назарбаев, злоупотребляя своим служебным положением президента, систематически вел скрытую агитацию", - заявил самовыдвиженец.

Я считаю,  с тех пор как Назарбаев был зарегистрирован или даже объявил себя кандидатом в президенты Республики Казахстан, он систематически злостно нарушал законы Республики Казахстан

По словам Отена, к своему заявлению он приложил фотографии билбордов, записи передач на телеканалах.

Ранее Отен, подал жалобу на Назарбаева в Центризбирком и, по его словам, получил ответ, что  "закон запрещает кандидатам в президенты РК злоупотреблять служебным положением, но мы в вашем заявлении не обнаружили нарушения закона". Сам Отен неоднократно заявлял, что до начала предвыборной агитации чиновники через республиканские СМИ проводят скрытую агитацию в пользу Назарбаева.

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 954 | Добавил: STARS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • КПРФ
  • Советский Союз
  • Сообщество "Граждане СССР"

  • Кнопки


    Движение Коммунисты Казахстана © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz